Архивы за день: 16.10.2017

В Троице-Сергиевой Лавре состоялся чин отпевания и погребения архимандрита Наума

15 октября 2017 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре состоялся чин отпевания и погребения известного по всей России духовника архимандрита Наума (Байбородина), почившего 13 октября 2017 года на 90-м году жизни.

По окончании Божественной литургии заупокойное богослужение в Успенском соборе обители возглавил митрополит Истринский Арсений, викарий Святейшего Патриарха.
Его Высокопреосвященству сослужили наместник обители архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, более 20 архиереев Русской Православной Церкви, среди которых епископ Колыванский Павел, викарий Новосибирской епархии.
Проститься с усопшим батюшкой собрались многочисленные его духовные чада со всех уголков России и зарубежья, лаврская братия, учащиеся Московских духовных школ, монашествующие, прихожане и паломники обители.

Престольный праздник в Покровском храме

14 октября епископ Колыванский Павел, викарий Новосибирской епархии, возглавил торжественное богослужение по случаю престольного праздника Покровского храма г. Новосибирска. Его Преосвященству сослужили настоятель — протоиерей Александр Матрук, духовенство храма.

Для прихожан с нарушением слуха сурдопсихолог Николай Соколов переводил богослужение на языке жестов.