Архивы за день: 17.10.2017

В Новосибирске прошел фестиваль счастливых семей «Отрада»

14 октября в Ленинском районе города Новосибирска состоялся фестиваль многодетных счастливых семей «Отрада». В фестивале приняли участие около 300 человек: 50 многодетных семей, молодые семьи, молодежь из разных районов города Новосибирска и Бердска.

В организации и проведении фестиваля приняли участие более 80 человек — руководители и работники социальных отделов Епархии, казаки НОКО, преподаватели воскресных школ, фотографы, а также волонтеры — курсанты ВПК «Витязь» из архитектурно-строительного колледжа, Троице-Владимирского собора, приходов Ефросинии Полоцкой и Серафима Саровского.

Фестиваль открылся парадом-шествием от Монумента Славы до ПКиО им. Кирова. В парке состоялась праздничная программа с концертом, конкурсами, мастер-классами. С приветственными словами к участникам и зрителям фестиваля обратился епископ Павел, викарий Новосибирской епархии, заместитель главы Ленинского района Елена Николаевна Васильева.

Одновременно с концертной программой в парке работали интерактивные площадки. Участники и гости фестиваля могли принять участие в спортивной эстафете, мастер-классах, получить консультацию специалистов, подкрепиться на полевой кухне.