Епископ Павел: «Отец Наум благословил меня на монашество»

21 октября 2017 года исполнилось 9 дней преставления ко Господу архимандрита Наума. В этот день по окончании поздней Божественной литургии у могилы отца Наума за алтарем Духовского храма обители сонмом духовенства была отслужена соборная панихида по новопреставленному.

На богослужении молился епископ Павел, викарий Новосибирской епархии, которого архимандрит Наум более 20 лет назад благословил на монашеский путь.

«Отец Наум – это один из столпов русского Православия. Многие знают этого старца, окормлялись у него. Это духовник множества монахов, игуменов и игумений, архиереев. Об этом человеке молится каждый православный христианин, потому что в наших сердцах батюшка Наум оставил светлую память верного Христова священнослужителя. Меня в свое время отец Наум благословил принять монашество», — рассказывает владыка Павел.