С Праздником!

Сегодня в Троице-Владимирском соборе на Всенощной служили пять архиереев, начинавших свой иноческий и священнический путь в Михаило-Архангельском монастыре в Новосибирской области:

епископ Искитимский и Черепановский Лука, епископ Каинский и Барабинский Феодосий, епископ Анадырский и Чукотский Матфей, епископ Колыванский Павел — наместник монастыря, настоятель прихода и епископ Карасукский и Ордынский Филипп. Богослужение возглавил архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий — основатель обители. Именно силами братии Михаило-Архангельского монастыря был возведен наш собор!

В этом году престольный праздник — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных ознаменован 20-летием монастыря.

Слово архиепископа Артемия