Поклонный крест установлен вблизи Северного объезда

Епископ Колыванский Павел 22 ноября освятил поклонный крест вблизи Северного объезда. Владыке Павлу сослужили благочинный Колыванского епархиального округа протоиерей Владимир Бобров, помощник настоятеля архиерейского подворья в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Новосибирска протоиерей Сергий Коновалов и настоятель храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в п. Кудряшовский иерей Даниил Колесников.

Металлический крест высотой 5 метров расположен на пересечении трех поселков – Катковский, Воробьевский и Воробьевская слобода на территории Кудряшовского сельсовета.

Поклонный крест установлен по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона по инициативе жителей поселков. На торжественном открытии архиерейской грамотой за подготовку в сооружении креста была награждена жительница поселка Воробьевская слобода Елена Владимировна Фадеева. От лица местных жителей она поблагодарила Владыку Тихона, духовенство и выразила надежду, что со временем на этом месте будет построен храм.