Архивы за день: 18.01.2018

Митрополит Тихон совершил Божественную литургию в Троице-Владимирском соборе

В воскресенье, 14 января, в День празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, Божественную литургию в Троице-Владимирском соборе совершил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель прихода — епископ Колыванский Павел, викарий Новосибирской епархии; помощник настоятеля Вознесенского кафедрального собора протоиерей Борис Свинин; благочинный церквей города Новосибирска протоиерей Александр Новопашин, духовенство собора.

За Литургией была совершена хиротония пономаря храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на станции Мочище Ивана Юшина в сан диакона.

На богослужении присутствовали глава администрации Ленинского района Олег Петрович Клемешов, заместитель главы Елена Николаевна Васильева, депутат Законодательного собрания НСО Виктор Васильевич Кушнир, главный врач Городской больницы №11 Алексей Янович Величко с супругой – заместителем главного врача Городской поликлиники №18 Натальей Павловной Величко.

Настоятель прихода – епископ Павел от лица духовенства и прихожан поблагодарил Владыку Тихона за совершенную им Божественную литургию и поздравил со святыми днями, пожелав здравия, душевного мира и духовной радости, Божией помощи в архипастырском служении.

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон в проповеди призвал всех задуматься о подлинном значении праздника Рождества Христова:

Раздача святой воды в Праздник Крещения

18 и 19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в соборе пройдут праздничные богослужения и великое освящение воды.

Святая вода в соборе будет раздаваться в Крещенский сочельник (18 января) с 13:30 до 20:00.

В день Крещения Господня (19 января) — с 8:00 до 20:00.

Раздача святой воды также будет организована:

20, 21 января — с 8:00 до 20:00 и 22, 23 января — с 10:00 до 17:00.