Архивы за день: 16.03.2018

На вечернем богослужении в соборе молился схиархимандрит Илий

Во вторник, 13 марта, Новосибирск посетил схиархимандрит Илий (Ноздрин) — духовник братии Оптиной пустыни и личный духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Новосибирске схиархимандрит Илий принял участие в великопостном богослужении в храме во имя Михаила Архангела, побывал на открытии выставки «Православная весна». В Епархиальном Управлении состоялась встреча одного из самых известных и авторитетных духовников нашего времени с митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном. В Новосибирской семинарии старец с напутственными словами обратился к духовенству, будущим пастырям и прихожанам храма во имя Тихона Задонского. В завершении дня отец Илий помолился на вечернем богослужении в Троице-Владимирском соборе.