Митрополит Тихон вручил награды клирикам монастыря

4 апреля, в Великую Среду, в Вознесенском кафедральном соборе ко дню Святой Пасхи состоялось награждение священнослужителей Новосибирской Епархии Патриаршими и Архиерейскими наградами.

В числе клириков Новосибирской епархии наградами были отмечены насельники Михаило-Архангельского монастыря в с. Козиха Новосибирской области.

Благочинный монастыря – иеромонах Николай (Трачёв) и иеромонах Исаия (Астапчук) были удостоены права ношения палицы. Набедренником награжден иеромонах Феогност (Глушков).

Аксиос!

Собор посетил врио губернатора НСО

3 апреля, в Великий Вторник, Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и врио губернатора Новосибирской области Андрей Александрович Травников совершили предпасхальный объезд храмов. Глава региона с правящим архиереем посетили Александро-Невский и Троице-Владимирский соборы, а также Новосибирскую Православную Духовную семинарию.

Настоятель Троице-Владимирского собора – епископ Колыванский Павел провел краткую экскурсию по храму, рассказав главе региона об истории собора и духовно-просветительской деятельности, которая ведется в приходе.

Фото Михаила Пучкова, радио «Логос»