Настоятелем Троице-Владимирского собора назначен иеромонах Владимир (Бирюков)

Указом Его Высокопреосвященства, Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, от 20.06.2018 настоятелем Троице-Владимирского собора г. Новосибирска назначен насельник Михаило-Архангельского мужского монастыря в с. Козиха иеромонах Владимир (Бирюков).

Владимир (Бирюков) из священнической семьи. Родился в 1966 году в Томской области. В 1987 году поступил в Ленинградскую духовную семинарию, в 1992 году окончил заочное отделение Московской духовной семинарии. В 1989 году Митрополитом Гедеоном был рукоположен в сан священника и направлен в Бердск, где служил на протяжении практически 30 лет. Нес послушания настоятеля Сретенского храма, затем Преображенского кафедрального собора.

9 марта 2018 года в Троице-Владимирском соборе Митрополитом Новосибирским и Бердским Тихоном пострижен в монашество с именем Владимир в честь святого равноапостольного великого князя Владимира.

Желаем отцу Владимиру Божией помощи на новом месте служения!