Поздравляем епископа Павла с днем тезоименитства!

12 июля Церковь празднует День памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. Накануне на Всенощном бдении настоятель Троице-Владимирского собора иеромонах Владимир (Бирюков), духовенство и прихожане поздравили наместника Михаила-Архангельского монастыря в с. Козиха епископа Павла с Днем тезоименитства. В этом году исполняется 20 лет со дня его пострига.

Будущий епископ Павел был пострижен первым наместником монастыря иеромонахом Артемием (Снигуром), ныне архиепископом Петропавловским и Камчатским, 10 июля 1998 года с именем Павел в честь святого первоверховного апостола Павла.

Особое поздравление в этот день приготовил коллектив гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира. Педагоги, родители и учащиеся подарили епископу Павлу икону Спасителя, привезенную из паломнической поездки. Икона написана в Пермском Успенском женском монастыре.

Икона была передана в храм на одно из подворий Михаило-Архангельского монастыря – в с. Петровское. Здесь 12 июля епископ Павел совершил Божественную литургию. На богослужении пел молодежный хор Троице-Владимирского собора.

Помимо прихожан на престольном празднике сельского храма молились паломники из Новосибирска.

просмотров (201)

Перейти к верхней панели