Помолимся об упокоении рабы Божией Татианы!

Сегодня в соборе прошло отпевание сестры милосердия Татьяны Михайловны Васильевой, которая была нашей прихожанкой со времени строительства храма.

Татьяна Михайловна около 20 лет несла послушание сестры милосердия – поначалу в Новосибирской областной больнице, затем продолжила служение ближним в сестричестве во имя святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны при Троице-Владимирском соборе. По воспоминаниям священнослужителей и прихожан, Татьяна Михайловна проводила много времени в молитве.

А еще Татьяна Михайловна вышивала изделия для храмового убранства. С большой любовью и усердием трудилась над Плащаницами Пресвятой Богородицы. Господь сподобил ее христианской кончины в дни празднования Успения Божией Матери!