Cвятыни храма

В нашем храме имеются следующие святыни:
Икона преподобных Иова и Амфилохия Почаевских

икона преподобных Иова и Амфилохия Почаевских

Икона преподобных Иова и Амфилохия Почаевских с частицами их мощей (частицы св. мощей были переданы игумену Артемию (ныне Епископу Петропавловскому и Камчатскому) благочинным Почаевской Лавры)

Икона преподобных Оптинских старцев

икона преподобных Оптинских старцев

Икона преподобных Оптинских старцев с частицами их мощей (прпп. Антония (Зерцалова), Антония (Потапова), Нектария, Моисея, Антония, Амвросия, Макария, Варсонофия, Илариона, Иосифа, Исаакия, Льва) (частицы св. мощей были переданы прежнему настоятелю храма игумену Кириллу (Скакальскому) ризничным Оптиной пустыни иеромонахом Макарием)

Икона блаженной Матроны Московской

икона блаженной Матроны Московской

Икона блаженной старицы Матроны Московской с частицей ее мощей (частица св. мощей была передана игумену Артемию (ныне Епископу Петропавловскому и Камчатскому) игуменом Зиновием (Юрчук))

Мощевик 9 святых

мощевик_9 святых

Ковчег с мощами святых: свт. Арсения Суздальского, преп. Германа Зосимовского Владимирского, преп. Зосимы Александровского Владимирского, свт. Луки Войно-Ясенецкого, преп. Корнилия Александровского, преп. Софии Суздальской, преп. Феодосия Тотемского, преп. Леонтия исповедника Михайловского, блаж. Феофила Китаеского Киевского (ковчег был передан в дар храму игуменией Покровского женского монастыря г. Суздаля Софией (Комаровой)).

Мощевик 34 святых

Ковчег с мощами святых Дальних пещер Киево-Печерской лавры (34 частицы): прп. Агафон чудотворец, прп. Арсений трудолюбивый, прп. Ахила диакон, прп. Вениамин, свщмч. Владимир, св. отрок Геронтий, прп. Григорий чудотворец, прп. Евфимий схимник, прп. Захария постник, прп. Зинон постник, прп. Игнатий, архим. Печерский, прп. Иларион схимник, прп. Иосиф многоболезненный, прп. Ипатий целебник, прп. Лаврентий затворник, св. отрок Леонтий, прп. Лонгин вратарь, прп. Лукиан священномученик, прп. Макарий диакон, прп. Мартирий диакон, прп. Меркурий постник, прп. Моисей чудотворец, прп. Нестор некнижный, свт. Павел, митр. Тобольский, прп. Павел послушливый, прп. Паисий, прп. Пимен постник, прп. Силуан схимник, прп. Сисой схимник, прп. Тит воин, прп. Феодор, князь Острожский, прп. Феофил молчаливый, прп. Феофил, еп. Новгородский, свт. Филарет, и Ближних пещер (49 частиц): прп. Агапит, врач Печерский, прп. Аврамий трудолюбивый, прп. Алипий иконописец, мч. Анастасий диакон, мч. Анатолий, прп. Афанасий затворник, прп. Варлаам игумен, мч. Василий, прп. Григорий иконописец, прп. Григорий чудотворец, прп. Дамиан целебник, прп. Евстратий мученик, прп. Еразм, прп. Ефрем, еп. Переяславский, прп. Илия из града Мурома, прп. Иоанн, мч. Иоанн младенец, прп. Иоанн Многострадальный, прп. Иоанн постник, прп. Исаакий затворник, прп. Исайя чудотворец, прп. Кукша священномученик, прп. Лаврентий затворник, прп. Лука, эконом Печерский, прп. Макарий, прп. Марко гробокопатель, прп. Моисей Угрин, прп. Нектарий схимник, прп. Нестор летописец, прп. Никодим просфорник, прп. Никола Святоша, князь Черниговский, прп. Никон, игумен Печерский, прп. Никон Сухой, прп. Нифонт, еп. Новгородский, прп. Онисифор исповедник, прп. Онуфрий молчаливый, прп. Поликарп архимандрит, прп. Прохор лебедник, чудотворец, прп. Пимен постник, прп. Пимен многоболезненный, прп. Савва богоугодник, прп. Сергий послушливый, прп. Сильвестр, прп. Симон, еп. Суздальский, прп. Спиридон просфорник, прп. Тит пресвитер, мч. Феодор, прп. Феофан постник, прп. Феофил (частицы св. мощей были получены в Киево-Печерской Лавре иеромонахом Феодосием (ныне епископом Каинским и Барабинским) по письму Архиепископа Тихона (ныне Митрополита) к блаженнейшему Митрополиту Владимиру (Сабодан, ныне почил))

Икона святого праведного Иоанна Кронштадтского

икона святого праведного Иоанна Кронштадтского

Икона святого праведного Иоанна Кронштадтского, освященная на мощах этого святого в Санкт-Петербурге

Икона блаженной Ксении Петербургской

икона блаженной Ксении Петербургской

Икона святой блаженной Ксении Петербургской, освященная на мощах этой святой в Санкт-Петербурге.