Cоциальное служение

При Троице-Владимирском соборе организован отдел помощи нуждающимся во исполнение заповеди Христовой «Возлюби ближнего твоего как самого себя» (Мф. 22, 39).

Если Вы попали в трудную ситуацию, мы постараемся Вам помочь. Социальный работник ведет прием ежедневно: с понедельника по пятницу с 11 до 17 часов, в субботу и воскресенье — с 12 до 14 часов. Контактные телефоны: 8-951-390-66-51 — Надежда.

Будем рады принять помощь  для нуждающихся

Одежда принимается только в чистом виде, крепкая и годная к носке (с пуговицами, молниями, шнурками).

1.Зимние мужские (48-55 размер) и женские (42-50 размер) куртки.

2.Зимняя обувь (мужская и женская).

3.Шапки, шарфы, варежки.

4.Детская одежда и обувь.

(Возможно заключение договоров с магазинами и предприятиями о пожертвовании одежды и обуви, вышедшей из моды, не купленной в течение сезона, уцененной и т.д.)

Многодетные, малоимущие семьи нуждаются в памперсах для детей в возрасте от 1 года до 3 лет, манеже, постельном белье.

Братья и сестры!  Вы можете посодействовать делу милосердия  и внести свою лепту в ящик для пожертвований, размещенный у стенда службы соцзащиты, (в Соборе, с правой стороны, «кружка для малоимущих»).

Собору требуются добровольцы для социального служения и женщины для уборки в храме.

В Троице-Владимирском соборе  за счет добровольных приношений прихожан оказывается помощь нуждающимся продуктами и вещами. Продукты и вещи направляются: многодетным и малоимущим семьям, одиноким мамам, бездомным,  в «Епархиальный Комплексный центр» (ул. Восточный пос., 13а), на Епархиальный склад одежды б/у, в другие храмы.

Если мы помогаем человеку больному, то «…более больной благотворит нам, чем мы больному» (Авва Дорофей).