Главную святыню монастыря на один день привезут в собор

Прихожане Троице-Владимирского собора и других храмов города Новосибирска смогут поклониться обновившейся Иверской иконе Божией Матери.

Святыня была передана обители жительницей Новосибирской области — племянницей Саломии Протасенко, у которой в годы гонений на Церковь втайне хранился и обновился святой образ. С 1999 года Иверская икона XIX века пребывает в храме Михаило-Архангельского мужского монастыря в с. Козиха.

По традиции на Светлой седмице — в день празднования Иверской иконы Божией Матери чтимый образ привозят в Троице-Владимирский собор — новосибирское подворье монастыря. На вечернем богослужении (в понедельник, 3 мая) после торжественной встречи святыни поется акафист Пресвятой Богородице. На следующий день после Литургии и крестного хода Иверскую икону проводят в монастырь.

Вы можете подать имена ваших родных и близких для поминовения на сайте подать-записку.рф, выбрав поле «Молебен Иверской иконе» и присоединиться к прямой трансляции богослужения.