В Крещенский сочельник владыка Павел возглавил в cоборе Божественную литургию с чином Великого освящения воды

В Крещенский сочельник владыка Павел возглавил в Соборе Божественную литургию с чином Великого освящения воды
18 января в Русской Православной Церкви день Навечерия Крещения Господня или Крещенский сочельник. Епископ Колыванский Павел, викарий Новосибирской епархии, в этот день совершил Божественную литургию с чином Великого освящения воды в Троице-Владимирском соборе Новосибирска.
Отметим, что это первая литургия архиерейским чином в Троице-Владимирском соборе, которую настоятель – владыка Павел возглавил в сане епископа.
В сочельник после литургии в храмах совершается Великое освящение воды. Второй раз водоосвящение происходит непосредственно в Праздник Крещения Господня, 19 января. Освящение в оба дня проходит одинаковым чином, поэтому вода, освященная в эти дни, ничем не отличается.
Крещенская вода будет раздаваться в Троице-Владимирском соборе 18 января до 20:00, 19 января – с 8:00 до 20:00. За крещенской водой также можно прийти в среду (с 8:00 до 20:00), в четверг и пятницу, 21 и 22 января (с 11:00 до 16:30).