Молодежь собора посетила больницу и приюты

В дни празднования Рождества молодежный хор собора посетил Городскую больницу №11 и епархиальные центры социального обслуживания.

7 января после праздничной Литургии в Троице-Владимирском соборе в часовне во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в ГКБ №11 прошел водосвятный молебен. В это время сестры милосердия вместе с молодежным хором прошли по отделениям, чтобы поздравить сотрудников и пациентов больницы с Рождеством Христовым, вручить подарки и исполнить праздничные песнопения и колядки.

В начале января в больнице остаются только те пациенты, которых по состоянию здоровья не могут выписать даже в праздничные дни, и они особенно нуждаются в заботе и поддержке.

В воскресенье, 13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, молодежь собора посетила епархиальные центры социального обслуживания – учреждение на Затоне, в котором нашли приют пожилые люди и инвалиды, и на Восточном поселке, где христославов ждали одинокие люди, оставшиеся без жилья. В завершении маршрута молодые люди навестили подопечных благотворительной общественной организации «Покров».

Обычно христославов принято одаривать сладостями и вкусными угощениями. Здесь же напротив, они сами пришли не с пустыми руками. Всего силами молодежи собора удалось приготовить более 200 подарков, которые нашли благодарных получателей.

Святочные дни продолжаются, и верующие люди спешат поделиться радостью и теплой с теми, кому они особенно необходимы.